ForumDD - Donatori

La nostra campagna “Insieme per la giustizia sociale e ambientale. Sostieni il Forum Disuguaglianze e Diversità!” su Produzioni dal Basso ha raccolto più di 85.000 euro e questo importante traguardo è stato raggiunto grazie a oltre 720 donatori e donatrici che ringraziamo uno per uno… e in particolare ringraziamo, oltre a Giovanni Carrosio, Lorenzo Sacconi, Salvatore Morelli, Nunzia De Capite, Alessia Zabatino, Francesca Moccia, Vittorio Cogliati Dezza, Sabina De Luca, Marco De Ponte, Elena Granaglia, Fabrizio Barca, Andrea Morniroli, Marta Perrini, Elena Fazio, Patrizia Luongo, Silvia Vaccaro, anche:

Francesco Abbadessa
Cristiana Abbafati
Edoardo Accorsi
Miguel Acebes Tosti
Davide Agazzi
Ludovico Albert
Monica Albertoni
Cristina Alocci
Claudia Aloisio
Roberto Aloisio
Vincenzo Altieri
Vittorio Alvino
Abderrahame Amajou AB
Giacomo Antonelli
Pietro Antonioli
Letizia Aprile
Caterina Arciprete
Franco Arminio
Maria Paola Ascenzi
Margherita Ascquasciati
Mario Atzeni
Aurora Avenoso
Rocco Aversa
Lorenzo Bacialli
Alberto Baffigi
Ernestina Bagattella
Partecipanti alla cena a sostegno del ForumDD a Bagnoli
Giorgio Balestrieri
Bruno Ballauri
Angela Barbanente
Sofia Barbaresco
Filippo Barbera
Paolo Barbieri
Riccardo Barbieri
Niccolò Barca
Benjamin Barca
Flavia Barca
Valentina Barca
Barry Barish
Loredana Bartoletti
Claudio Bassetti
Paolo Bassi
Sofia Basso
Rosalia Battaglia Cittadini Reattivi
Marco Bavosi
Alberica Bazzoni
Emiliano BB
Leonardo Becchetti
Monica Bedana
Michele Bellini
Terry Benassy
Brando Benifei
Angelica Benoffi
Marco Bentivogli
Acli Bergamo
Fabrizio Bernardi
Roberto Bertinelli
Michele Bertola
Bruno Bertuccioli
Floria Bocchio
Gabriele Bollini
Carla Bonacini
Marta Bonafoni
Davide Boniotti
Piero Boniotti
Cristian Bordin
Carlo Borgomeo
Paolo Borioni
Leonardo Borlini
Edoardo Borruso
Nerina Boschiero
Valetina Bosetti
Andrea Pietro Bosio
Gianni Bottalico
Gisella Bottoli
Giacomo Bottos
Gianluigi Bovini
Chiara Braga
Federico Braini
Marica Branchesi
Andrea Brandolini
Fabio Brandoni
Tiziana Brattoli
Irene Bregola
Antonio Breschi
Luca Brienza
Giuseppe Brizzi
Giulia Brodetti
Roberto Brunetti
Monica Buonanno
Elisabetta Cabrini
Michele Caccavo
Francesco Calabresi
Rossana Calbi
Filippo Calì Quaglia
Lorenzo Calza
Manlio Calzaroni
Vera Camardella
Michele Cammarano
Osvaldo Cammarota
Valeria Campagna
Ketty Campi
Lorenzo Campos Venuti
Susanna Camusso
Laura Canale
Laura Canale
Fernando Cancedda
Vincenzo Capasso
Germana Capellini
Graziella Capello
Paola Caporossi
Claudia Capurso
Andrea Lorenzo Capussela
Carmelo Caravella
Antonio Stefano Caria
Roberta Carpani
Doris Carpenedo
Paola Carratu
Associazione Cenci Casa Laboratorio
Roberto Casalini
Francesco Casalini
Paola Casavola
Mariangela Cassano
Daniela Castagno
Luciana Castellina
Matteo Castoldi
Marina Cataldo
Giancarlo Cavinato
Giulio Cederna
Serafino Celano
Carlo Cellamare
Gaetana Castellaccio Centro Antiviolenza Dedalus
Osvalda Centurelli
Michele Ceraolo
Vieri Ceriani
Domenico Cersosimo
Chiara Certomà
Riccardo Cesari
Camera del Lavoro CGIL La Spezia
FP CGIL Nazionale
Genova che Osa
Daniele Checchi
Giuliana Chiaretti
Fabio Chiusi
Tiziana Ciampolini
Claudia Ciarno
Vincenzo Cicalini
Gianmario Cinelli
Daniele Cini
Fabio Cinnadio
Bruno Cipollone
Paola Clariza
Valerio Clerici
Coordinamento Nazionale Comunità di Accoglienza - CNCA
Eugenio Coccia
Maria Grazia Cogliati Dezza
Francesca Cognetti
Barbara Collevecchio
Lorenzo Colliva
Maurizio Colonnese
Elena Comelli
Luca Cominassi
Gaetana Competiello
Daniela Comunale
Giancarlo Coni
Ecos-Med Cooperativa sociale
Cramars Società Cooperativa Sociale
Alessandro Coppola
Francesco Saverio Coppola
Loris Coppotelli
Pietro Corazza
Andrea Corrias
Beatrice Corsi
Silvia Cosma
Celeste Costantino
Nicola Cotugno
Patrizia Cotugno
Ida Crea
Melina Cristiano
Simona Cruciani
Fabio Cucculelli
Vincenzo Cuomo
Sergio Curcio
Irene Curtis
Giulia Cutello
Arturo Cuzzani
Maria Grazia D'Amico
Roberto D'Angelo
Michele D'Ercole
Fabrizio Dacrema
Francesca Dagnino
Serafina Dagostino
Christian Dal Grande
Lucio Dassie
Franco De Anna
Mafe De Baggis
Davide De Benedictis D'Angelo
Piero De Chiara
Daniela De Leo
Villy De Luca
Maria Giovanna De Lucia
Nicola De Michelis
Giulio De Petra
Paolo De Renzio
Paolo De Rosa
Sacro Convento dei Frati Minori di Assisi
Annamaria Deidda
Annamaria Deidda
Michele Del Frà
Alberto Dell'Acqua
Claudio Della Ciana
Stefania Dellea
Francesco Denozza
Paolo Desideri
Claudia Desideri
Gloria Desideri
Fabrizio Destro
Carlo Devillanova
Maria Di Blasi
Gino Di Blasio
Luigi Di Blasio
Ettore Di Cesare
Denise Di Dio
Alfredo Di Giovampaolo
Danilo Di Lorenzo
Antonio Di Maio
Vincenzo Di Maro
Fondazione di Comunità di Messina
Linda Di Pietro
Anna e Rita Di Sapio
Valentina Di Stasio
Daniele Di Stefano
Maddalena Di Tolla Deflorian
Matti Diletti
Giuseppe Dino
Anna Donati
Carmine Donzelli
Mirko Dormentoni
Giovanni Dosi
Simone Emili
Fulvio Esposito
Gaetano Fausto Esposito
Marco Esposito
Anna Eusebi
Eutropian
Luigi Fabris
Silvana Faccio
Alessandra Faggian
Francesco Falco
Salvatore Farina
Federico Fasol
Liliana Ferpi
Francesco Ferrante
Gianni Ferraretto
Ferruccio Ferrigni
Medea Ferrigno
Francesco Figari
Vincenzo Filardo
Stefano Filauro
Luciano Finocchio
Massimo Florio
Guido Foddis Associazione Destra Po APS
Giovanni Formigoni
Carmen Fozzi
Eloisa Franchi
Maurizio Franzini
Angelo Frassini
Tommaso Frattini
Laura Fregolent
Alessandro Fusacchia
Maria Antonella Fusco
Flavio Fusi
Giacomo Gabbuti
Rocco Gabellieri
Giuseppe Gamba
Piero Gandini
Luca Garibaldi
Andrea Garnero
Simone Gasperin
Alessandro Gasperini
Serena Gaudino
Antonio Gaudioso
Federica Genovese
Francesco Giacalone
Stefano Giannini
Giovanni Iorio Giannoli
Luigi Giario
Andrea Giolitti
Alessandra Giovagnoli
Roberto Giovannini
Gianni Girotto
Giulia Gitti
Giovanni Giudice
Osea Giuntella
Tommaso Goisis
Alberto Gola
Giorgio Gomel
Officine Gomitoli ETS
Cristiano Gori
Enrico Gori
Donata Gottardi
Emilio Gottardo
Anna Grandori
Licia Granello
Gianluigi Granero
Giovanni Graziani
Margherita Grazioli
Alfredo Grieco
Margherita Grigolato
Giulia Grillo
Michele Grillo
Daniela Grossi
Donata Grottola
Alfredo Guardiano
Nicola Guarino
Patrizia Gugliotti
Giuliana Gulmanelli
Demetrio Guzzardi
Annette Habluetzel
Joe Hasell
Erika Hrovatin
Domenico Iaia
Simona Iammarino
Alessandro Iandolo
Lelio Iapadre
Monica Idili
Oreste Iemma
Piero Ignazi
Il Cesto Cooperativa Sociale
Circolo Ilva di Bagnoli
Raffaele Imbrogno
Stefano Imbruglia
Laura Incantalupo
Cristiana Inglese
Paola Inverardi
Francesco Ippolito
Pietro Jarre
Rebecca Kelly
Francesco La Monica
Raffaele La Regina
Andrea Lai
Giovanni Laino
Claudio Lamberti
Stefano Lamorgese
Arturo Sergio Lanzani
Elena Lattuada
Adriana Laudani
Alfredo Laudiero
Guido Lavorgna
Luca Lazzaro
Circolo E.Chinni APS - Legambiente Padova
Gaia Lembo
Mattia Lento
Liliana Leone
Luca Leone
Matteo Lepore
Michela Liberti
Mattia Lolli
Mauro Lombardi
Girolamo Lombardo
Sauro Longhi
Nicola Longhi
Fulvio Lorefice
Matteo Lorusso
Bruno Losito
Gianluca Losito
Daria Lottarini
Linda Lovelli
Sabrina Lucatelli
Laura Luciani
Romana Lugeri
Daniela Luisi
Giuseppe Luongo
Luciana Luzzi
Marco Magnani
Sabrina Magnani
M. Rosaria Majol
Pierfrancesco Majorino
Fiorella Malchiodi Albedi
Francesco Maltese
Vincenzo Manco
Simone Mangani
Serafina Manna
Luigi Mansi
Marcella Manzella
Maria Maranò
Pierangelo Marcati
Giampiero Marchesi
Claudio Marciano
Enzo Marelli Miristela
Angela Mariani
Franco Mariniello
Giuseppe Marino
Giuseppe Maritati
Luca Marnetto
Francesco Marsico
Luca Martinelli
Giorgio Martini
Marco Marucci
Anna Marzona
Luca Masciarelli
Misha Maslennikov
Giulia Massolino
Stefano Mastrantonio
Pier Luigi Mattera
Gabriele Mattesini
Francesca Mauro e Luciano Stella
Antonio Mazza
Alberto Mazzarelli
Elena Mazzeo
Silvana Mazzoni
TDF Mediterranea
Barbara Meggetto
Francesco Meioli
Federico Mento
Giorgio Meo
Gian Piero Mercoli
Marina Merlini
Marina Merlini
Fondazione di Comunità di Messina
Camera del Lavoro Metropolitana di Milano
Claudio Milani
Barbara Minisci
Fabrizio Minnella
Andrea Minutolo
Carlo Mochi Sismondi
Vittorio Molinari
Francesco Monaco
Fabrizio Moneti
Ubaldo Montaguti
Marco Montebello
Christian Morabito
Cristiana Morbelli
Lucilla Morelli
Giovanni Mori
Massimo Morisi
Enrica Morlicchio
Antonella Mulè
Rossella Muroni
Antonio Naddeo
Balbina Nannarone
Giuseppe Nardiello
Sicet Nazionale
Valentina Emilia Nicolini
Laura Nota
Edoardo Novelli
Giulia Orlandi
Domenico Orlandi
Elena Ostanel
Eduardo Ottobre
Carolina Pacchi
Comunità Pachamama
Elena Paciotti
Ugo Pagano
Caterina Pagnin
Claudia Pajewski
Alessandro Pajewski
Lella Palladino
Massimo Pallavicini
Vanessa Pallucchi
Daniela Palma
Gabriele Palomba
Francesca Giovanna Paloscia
Elisa Paluan
Luca Paolazzi
Stefania Paolazzi
Andrea Paparella
Claudio Paravati
Marisa Parmigiani
Gabriele Pasqui
Daniela Patti (Eutropian)
Angela Pazzi
Guido Pellegrini
Laura Pennachi
Aline Pennisi
Simone Pepe
Paolo Perna
Cinzia Perucca
Mario Pezzini
Franco Piergentili
Maria Paola Pietropaolo
Giuseppe Pipitone
Eduardo Pisani
Giuseppe Pitotti
Antonio Pizzo
Andrea Poggio
Sandro Polci
Marinella Pomarici
Ulderico Pomarici
Gianfranco Pomarici
Marco Pompili
Ilaria Portas
Daniele Poto
Claudia Pratelli
Franco Principi
Giulia Princivalli
Luigi Prisco
Romano Prodi
Magda Prola
Salvatore Provenzano
Antonio Puggioni
Luigi Puggioni
Giovanni Raimondini
Marco Ranaldi
Giacomo Rella
Cristina Renzoni
Giorgio Resta
Luca Restaldi
Edorardo Reviglio
Paola Ricca Mariani
Piero Riccardi
Stefano Ricci
Fabrizio Ricci
Raffaele Fabio Riganello
Emanuela Righi
Giovanni Righi
David Rinaldi
Gloria Riva
Francesco Rizzi
Chiara Rizzica
Carlo Rizzotti
Giovanni Roccabianca
Giulia Rodano
Andrés Rodrìguez-Pose
Carmelo Rollo
Eleonora Romano
Matteo Romano
Francesco Romizi
Ruggero Rondinella
Andrea Rosafalco
Serenella Rossi
Maria Alessandra Rossi
Paolo Rossi
Roberto Rossi
Marco Rossi Doria
Andrea Roventini
Anna Rubert
Rossana Rubui
Antonino Ruffa
Andrea Ruggeri
Maria Grazia Ruggerini
Marco Ruotolo
Mario Sabatini
Mario Sabatini
Mario Sai
Susanna Sainz
Carlo Saitto
Riccardo Samiolo
Maria Santaterra
Guglielmo Santoro
Michele Saponaro
Pier Saraceno
Marzia Sartor
Gaetano Sateriale
Edoardo Savioli
Paola Savoldi
Maria Enrica Scalfari
Salvatore Scalzo
Gea Scancarello
Katia Scannavini
Maria Teresa Scherillo
Roberto Schiattarella
Elly Schlein
Antonio Scialà
Amalia Scielzo
Amalia Scotto Di Tella
Maria Antonietta Scovotto
Alessandro Seccarelli
Luigi Secondo
Vincenzo Semeraro
Gilda Sensales
Gilberto Seravalli
Claudio Massimo Seriacopi
Giorgia Serughetti
Raffaele Sessa
Camilla Sgambato
Paolo Siani
Alessia Sieni
Carmen Silipo
Stella Silvestri
Gianni Simionati
Marino Sinibaldi
Pamela Sirianni
LAB. IN. S. Società Cooperativa Impresa Sociale
Elisa Soldano
Ugo Sorbelli
Gabriele Sorrenti
Antonella Spagnoli
Renata Spagnuolo Vigorita
Giuliana Sparano
Giovanni Speranza
Alessandra Stabilini
Pierluigi Stefanini
Lucuano Surace
Roberto Tamborini
Filippo Tantillo
Marco Tarquinio
Alessandra Tempesta
Flavia Terribile
Francesco Terzoli
Sarah Testerini
Marco Tiberti
Walter Tocci
Tiziana Tocco
Amedeo Todaro
Maddalena Tomas
Federico Tomassi
Gustavo Toninel
Alberto Tonolo
Marco Tonti
Giorgio Torassa
Michele Torsello
Piero Tortola
Fausto Maria Tortora
Maura Torzolini
Carmelo Traina
Giulia Leila Travaglini
Fabrizio Travelli
Giuseppe Traversa
Antonia Traversa
Andrea Trenti
Claudio Treves
Marco Trimaldi
Antonio Tropea
Annalisa Tugnoli
Marco Maria Tuttolomondo
Damiano Uccheddu
Simona Urso
Guido Vaccaro
Andrea Vacchi
Giuseppe Vagge
Claudia Vago
Enzo Valbonesi
Marco Valente
Barbara Vatta
Giancarlo Vecchi
Sara Vegni
Francesco Vella
Sebastiano Venneri
Luciano Ventura
Cristina Venturoli
Vincenzo Verrone
Prospero Viceconti
Riccardo Vicinanza
Gianfranco Viesti
Elis Viettone
Sergio Viparelli
Sergio Viparelli
Marco Visintin
Federica Vitarelli
Mariella Volpe
Remi Wacogne
Marco Zacchia
Lorenzo Zamponi
Edoardo Zanchini
Ciro Alessandro Zanella - Taiani
Federico Zappini
Simone Zetti

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi